イラストの字がつぶれて読めない方は、イラスト部分をクリックして下さい。 拡大されます。 個人的な登山の記録です。参考程度にとどめて下さい。 実際の登山の際は、ご自身で十分な準備をした上で、お出かけください。 020 9時2分沼尻出発。9時52分長蔵小屋。 10時28分長蔵小屋出発。11時30分沼山峠バス停到着。 この辺りのルートは前日ずいぶん賑やかだったのですが この日は静かな雰囲気の散策を楽しむことが出来ました。 という訳で、楽しかった尾瀬歩きも終了。 燧ヶ岳に登れなかったのは残念ですが、 大満足の尾瀬でした。 ところで、バスで御池に戻る途中でブナ平というところを通り過ぎるのですが ここは素晴らしい紅葉スポットで、運転手さんがしばらくバスを止めてくれます。 見える景色全てがきれいに紅葉していて モコモコした木々がパッチワークのようにかわいらしいです。 行きは天気が悪くあまり見えなくて残念に思っていたので 帰りに見ることができてすごくうれしかったです(*^▽^*) < 尾瀬2010 019へ 尾瀬2010 021へ > -------------------------------------------------------------------- この登山の始まりはこちらから ↓ ↓ ↓ 尾瀬2010 001 ランキングに参加しています。 よろしかったらポチッとお願いします。 ↓ にほんブログ村
by yamamukou
| 2011-12-20 20:19
| ほわほわ山登り
|
ファン申請 |
||